Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Биолог Павел Глазков дал несколько советов для тихой охоты

Грибы ещё есть, хотя уже наблюдается спад
Фото: https://t.me/kazdoytvaripopare/3470

В лесах Ленобласти продолжается тихая охота: грибы ещё есть, хотя уже наблюдается спад, сообщил сегодня в своём телеграм-канале «Каждой твари по паре» биолог Павел Глазков.

«Сходили в выходные с женой в сосновый бор Приозерского района, – написал он. – На двоих набрали 110 шт: белые, моховики и подосиновики. Не было ни одного червивого».

Специалист дал несколько советов: брать с собой компас и спички в пакете, чтобы не промочить их, надевать яркие жилетки, издавать больше звуков, чтобы не провоцировать лосей к знакомству.

«Если Вы заблудились и уже начало вечереть, лучше готовиться к ночевке в лесу, – добавил он. – Советую выбрать максимально сухое, высокое место и, пока светло, запастись дровами. Наломайте побольше веток елей, слоем примерно 20 см – это будет Вашей постелью по крайней мере на ближайшую ночь. Засветло выходить из леса будет намного проще».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, как правильно собирать грибы.