Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Внимание петербуржцев к экологии позволило предотвратить почти 400 нарушений

Большая часть касалась возникновения неприятного запаха
Фото: https://t.me/keio_spb/4794

С начала года «Водоканал» отработал почти 400 обращений: 297 касались возникновения неприятного запаха, 77 – обнаружения загрязняющих веществ на поверхности водных объектов, 19 – сбросов в централизованную систему водоотведения, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга.

«Возникновение неприятного запаха также может быть вызвано засором на участке канализационной сети, причина которого зачастую – сброс в систему канализации волокнистых материалов, – говорится в сообщении. – Сообщите о нарушении в правоохранительные органы или на горячую линию «Водоканала»: 305-09-09».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Петербург добился значительных успехов по всем направлениям природоохранной повестки.