В Петербурге построят новое жилье за 10 миллиардов рублей

Группа компаний «ПСК» купила у ГК «Ленстройтрест» 2,7 га земли под стройку на набережной реки Каменки, неподалеку Ноовоорловского заказника в Приморском районе Петербурга.
Как пишет «РБК Петербург», общая сумма инвестиций в проект составит 10,3 млрд рублей. Участок приобретен с действующим разрешением на строительство 45,9 тыс. кв. м жилья.
На участке построят четыре жилых дома – два 7-этажных и два 25-этажных. Также будут возведены два надземных паркинга и детский сад на 160 мест.
Дополнительно девелопер софинансирует строительство школы в квартале и построит улично-дорожную сеть, примыкающую к пятну застройки. Строительство жилого комплекса начнется в четвертом квартале 2025 года.
Ранее сообщалось, что в Ленобласти более четырех с половиной тысяч семей обманутых дольщиков получили долгожданное жилье.