Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

В ЗакСе наградили сотрудников «Карелии Палп»

Награды, почетную грамоту и благодарственные письма сотрудникам предприятия вручил депутат Андрей Рябоконь
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В преддверии Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности в Ротонде Мариинского дворца чествовали сотрудников «Карелия Палп». Награды, почетную грамоту и благодарственные письма специалистам бухгалтерии, кадровой и юридической служб, а также представителям компании, отвечающим за сбыт продукции, вручал депутат ЗакСа Андрей Рябоконь.

«Это одно из ведущих предприятий по производству бумаги, которая применяется во всех отраслях нашей экономики. Очень радует, что производство отечественное. И это дает нам уверенность, что без бумаги мы не останемся. Не менее важен и экологический аспект – предприятие соблюдает все требования и бережёт природу», – рассказал Андрей Рябоконь.

Газетная бумага, которую производит Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат признана одной из самых экологически чистых в мире: почти на 80 процентов она состоит из древесной массы и лишь на 20% из целлюлозы. Также в группу компаний входят «Кареллестранс», оказывающий полный спектр транспортных услуг и Кондопожское лесопромышленное хозяйство – одно из старейших лесозаготовительных предприятий в Карелии. Всего на предприятиях группы компаний трудятся более четырех тысяч человек.