Яндекс.Метрика
  • Диляра Никитина

Победила «Арктика»: игрушка из Ленобласти стала лучшей на всероссийском конкурсе

В номинации «Сюжетно-образная игрушка»
Фото: телеграм-канал администрации Ленинградской области

Мягкая роботизированная собака «Арктика», созданная жительницей Ленинградской области Викторией Калюжной, признана лучшей в своей номинации на всероссийском конкурсе «Родная игрушка». Об этом сообщили в пресс-службе администрации 47-го региона.

Отмечается, что ее оценили почти 45 экспертов. Игрушка предназначена стать помощницей полярникам и спутницей детям.

Как отметила создательница, в образ «Арктики» она вложила не только воплощение доброты и заботы, но и уважение к науке и природе.

Конкурс был организован Обществом «Знание» и «Движением первых» для поддержки отечественных разработчиков.

Теперь победившую игрушку ждёт запуск в массовое производство для распространения по детским садам, школам, магазинам и маркетплейсам.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что эксперты высказались об игрушках, способных нанести вред ребенку.