Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Что произошло в ночь на 3 сентября в России и мире

Рассказываем о важных событиях
Фото: коллаж/«Петербургский дневник»

1. ВС США уничтожили в море 11 членов венесуэльского наркокартеля Tren de Aragua, сообщил Трамп.

2. Лавров заявил о необходимости признать и оформить на международном уровне вхождение в состав России Крыма, Донбасса и Новороссии.

3. Во Владивостоке стартовал ВЭФ.

4. Итоговое сочинение, служащее допуском к ГИА для учащихся 11-х классов, состоится 3 декабря 2025 года. Дополнительными днями назначены 4 февраля и 8 апреля, сообщили ТАСС в пресс-службе Рособрнадзора.

5. В Хабаровске состоялся парад, посвященный 80-летию Победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны.

6. В результате падения БПЛА в районе ж/д станции в Ростовской области пропало напряжение в контактной сети, задерживаются 26 поездов, сообщает РЖД.

7. За ночь над регионами РФ и Азовским морем уничтожены и перехвачены 105 украинских БПЛА, сообщили в Минобороны.

8. Правительство РФ дополнительно выделило более 100 млрд рублей на субсидирование льготных ипотечных программ.

9. Парад Победы, посвященный 80-летию окончания Второй мировой войны, прошел в Пекине.