Путин отметил, что КНДР участвовала в освобождении Курской области по инициативе Ким Чен Ына

Военные Корейской Народно-Демократической Республики приняли участие в освобождении Курской области от ВСУ по личной инициативе председателя государственных дел КНДР Ким Чен Ына.
При этом они сражались мужественно и героически, отметил президент РФ Владимир Путин 3 сентября в ходе переговоров с лидером народно-демократической республики в Пекине.
«По вашей инициативе, как хорошо известно, ваши спецподразделения приняли участие в освобождении Курской области, в полном соответствии с нашим новым договором, – подчеркнул российский лидер. – Я хочу отметить, что ваши воины сражались мужественно и героически».
Ранее сообщалось, что Путин прибыл на парад в Пекине по случаю 80-летия окончания Второй мировой войны.