В Петербурге ТЭК и «Теплосеть» завершают подготовку к отопительному сезону

Генеральный директор АО «ТЭК СПб» и АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Вадим Бравве рассказал о ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону.
Теплоэнергетики провели 44 температурных и 289 гидравлических испытаний, подготовив к предстоящим холодам более 7600 км теплосетей.
«В этом году количество дефектов в зоне «Теплосети», выявленных по итогам гидравлических испытаний, сократилось по сравнению с предыдущим годом почти в три раза. Такая динамика – результат увеличения как объемов реконструкции после консолидации активов компании под управлением города, так и инновационной диагностики, которая позволяет предотвращать технологические нарушения на теплопроводах и повышать надежность теплоснабжения жителей», – сказал Вадим Бравве.
По его же словам, в текущем году акустические датчики в зоне АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» позволили предотвратить 439 коммунальных аварий. Еще 173 дефекта при помощи устройств было выявлено на сетях АО «ТЭК СПб».
Кроме того, сегодня тепломагистрали обследуются также при помощи роботизированных комплексов – до начала отопительного сезона планируется просканировать порядка 20 км трубопроводов.