С октября вырастет стоимость парковки в центре Петербурга

С октября 2025 года в центре Петербурга будут действовать новые тарифы на парковку. Об этом рассказал директор Центра управления парковками города Михаил Курдяев во время эфира радио «Спутник».
Тарифы будут дифференцированными и всего их будет четыре: 360 рублей – за самые загруженные участки, 280, 200 и 100 рублей в час – за самые невостребованные участки.
Однако Курдяев отметил, что для тех, кто проживает в центре Петербурга, тарифы не изменятся. Также не изменится стоимость для тех, кто оплачивает парковочные места через приложение.
Также специалист заявил, что при сбоях Интернета не будут начисляться штрафы за неоплаченную парковку.
Напомним, в Петербурге с 29 августа изменится нумерация парковочных зон из-за подготовки к введению с октября дифференцированных тарифов.