Священник Павел Островский считает, что татуировки – это не метка дьявола, а просто дань моде

Татуировки – это не метка дьявола, а просто дань моде, полагает настоятель Георгиевского храма в поселке Нахабино иерей Павел Островский.
«Сегодня это просто мода. Люди чаще всего это делают, потому что не знают, как по-другому выразить свои переживания. Когда мы говорим такие слова, что отметка дьявола, очень такие сильные слова... Те, которые ещё не воцерковились, они только будут спровоцированы этими словами», – сказал он в эфире телеканала «Россия-24».
Добавим, ранее один из священников Русской православной церкви заявил, что татуировки с сатанинской символикой свидетельствуют о связи человека с дьяволом.
Напомним, ранее врач Вера Грешнякова предупредила, что татуировки, которые люди делают сами на дому, могут привести к гепатиту С.