Александр Бельский рассказал об актуальных событиях и новостях уходящей недели

Председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский рассказал в своём телеграм-канале об актуальных событиях и новостях уходящей недели.
Деятельность парламента
Стартовали нулевые чтения бюджета Петербурга на ближайшие три года; Петербургский ЗакС укрепляет партнерство с Сухумом; готовится к рассмотрению законопроект о познавательных экскурсиях для обучающихся по программам среднего профессионального образования; петербургскую сборную по пляжному футболу наградили в Мариинском дворце.
Городская повестка
В Казанский собор прибыл ковчег с частицей мощей святителя Тихона; в Петербурге почтили память экипажа АПРК «Курск»; Ленинградскому зоопарку исполнилось 160 лет; более 3 тысяч килограммов корма и свыше 5 тысяч вещей собрали горожане в рамках акции «Лучший друг».
Федеральная повестка
Петербург и Абхазию вновь связали прямые авиарейсы; обозначены новые приоритеты работы региональных отделений «Единой России».
Напомним, ранее Александр Бельский заявил, что сокращение легионеров в российском футболе приведёт к потере зрелищности и падению интереса.