Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Ковчег с частицей мощей святителя Тихона прибудет в Казанский собор

Он там будет находиться с 17 по 20 августа
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

С  17 по 20 августа 2025 года, в рамках юбилейного года 100-летия блаженной кончины святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, в Казанском кафедральном соборе будет пребывать ковчег с частицей мощей святителя из Донского монастыря Москвы.

В течение всех дней пребывания святыни в Казанском кафедральном соборе духовенство Санкт-Петербургской митрополии будет совершать молебны с акафистом святителю Тихону. Проход к ковчегу с мощами будет организован с Казанской улицы.

График пребывания святыни в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга:

- 17 августа 9:30 – торжественная встреча, Божественная литургия. Доступ к мощам будет открыт до 23:00.

- 18 августа доступ к мощам будет открыт с 8:00 до 23:00

- 19 августа доступ к мощам будет открыт с 6:30 до 23:00.

- 20 августа доступ к мощам будет открыт с 8:00 до 15:00. В 15:30 ковчег покинет Казанский кафедральный собор и отправится в Калининград.

Отметим, что святыня приносится в города России и Республики Беларусь по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Принесение началось 6 апреля, накануне празднования 100-летия кончины святителя Тихона, и завершится 9 октября, в день прославления его в лике святых. Ковчег уже побывал в 17 городах Республики Беларусь и более 40 городах России.