В Петербурге освободят территорию гаражного кооператива «Гидротехник»

Комитет по контролю за имуществом Петербурга предоставляет дополнительные десять дней для добровольного освобождения территории гаражного кооператива, сообщили сегодня в пресс-службе комитета.
«С 12 августа 2025 года ККИ совместно с ЦПЭИГИ приступают к освобождению территории площадью 9 тыс. кв. м по адресу ул. Гидротехников, где расположен гаражный кооператив «Гидротехник», – говорится в сообщении.
Бывшему арендатору предлагается заключить соглашение о добровольном освобождении территории в течение дополнительных дней. Все имущество будет сохранено и может быть возвращено владельцам.
«Договор аренды расторгнут 21.04.2025 в связи с нарушениями условий, – сообщили в комитете. – Несмотря на истекшие более 3 месяцев с момента расторжения, территория продолжает использоваться незаконно».
Как отмечается, размещены уведомления на всех 230 гаражах и направлено официально письменное уведомление.
«К нам продолжают поступать сообщения об отсутствии уведомления членов ГСК о расторжении договора аренды со стороны руководства кооператива, – добавили в пресс-службе. – Это может быть достигнуто за счет подписания дополнительного соглашения».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге пресекли незаконную торговлю арбузами и дынями на Ленинском проспекте и улице Доблести.