Из Ленобласти отправят Богородичную плащаницу в разрушенный монастырь Донбасса

Накануне начала Успенского поста Константино-Еленинский монастырь, что находится в Ленобласти, отправит Богородичную плащаницу в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь. Обитель расположена в Донбассе и была разрушена в ходе боевых действий. Об этом рассказали в Санкт-Петербургской митрополии.
«13 августа в 15:00 в храме Андрея Критского (городское подворье Константино-Еленинского монастыря) состоится благодарственный молебен, посвященный окончанию работ над плащаницей, после чего она будет отправлена адресатам», – говорится в сообщении.
Адрес подворья, где проведут благодарственный молебен: Рижский проспект, дом 9.
«Плащаница была изготовлена мастерской «Покров» при Константино-Еленинском монастыре по благословению настоятельницы обители игумении Иларионы (Феоктистовой). Это был волонтерский проект, материалы на который собирали «всем миром». Желающие помочь в работе приходили и вышивали отдельные буквы и элементы орнамента. Самые сложные и ответственные участки вышивались мастерицами «Покрова» под руководством Веры Казариной», – добавили в Санкт-Петербургской митрополии.
