В Петербурге подросток из пневматической винтовки выстрелил в пенсионерку

В Невском районе Петербурга школьник выстрелил из пневматической винтовки и попал в пенсионерку. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники правоохранительных органов.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 29 июня в 19:26 в полицию обратилась 69-летняя местная жительница. Она рассказала стражам порядка, что неизвестный подросток у дома 49, корпус 2, по Рыбацкому проспекту выстрелил ей в ногу из пневматического пистолета.
Позже в полицию поступила телефонограмма из медучреждения, согласно которой у пенсионерки был диагностирован ушиб бедра. После оказания помощи она была отпущена.
Полицейские оперативно установили личность стрелявшего. Им оказался проживающий неподалеку 13-летний учащийся одной из школ, который выстрелил из пневматической винтовки из окна своей квартиры в сторону случайной прохожей.
Подростка в сопровождении законных представителей вызвали в отдел полиции, где инспектор по делам несовершеннолетних провел с ними профилактическую беседу.
Напомним, ранее мы писали о том, что петербуржцы стреляли в квартире на Двинской улице.