Яндекс.Метрика
  • Екатерина Калугина

Ленобласть увеличила штрафы за препятствование вывозу мусора до 10 тысяч рублей

В случае перекрытия автомобилями подъезда к контейнерным площадкам
Фото: https://t.me/lenobladminka

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал изменения в закон, согласно которому увеличится штраф за создание препятствий для уборки территорий до 5 тысяч рублей для граждан и до 10 тысяч рублей для предпринимателей.

Так, взыскание могут назначить в случае перекрытия автомобилями подъезда к контейнерным площадкам для сбора и вывоза мусора. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«Это необходимая мера, чтобы каждый житель и предприниматель Ленинградской области осознал свою личную ответственность за чистоту наших территорий. Недопустимо создавать препятствия для уборки и мешать работе коммунальных служб», – отметила председатель Комитета Ленобласти по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.

Ранее мы писали, что в Петербурге построят новый завод для утилизации пластиковой бутылочной тары. Соответствующее соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.