Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

В Ботаническом саду покажут «Пионы Северной столицы»

Также здесь пройдет фестиваль
Фото: телеграм-канал Ботанического сада Петра Великого

С 26 июня по 3 июля в Петербурге пройдёт ежегодная выставка «Пионы Северной столицы». Об этом сообщается в телеграм-канале Ботанического сада Петра Великого.

«Выставка продемонстрирует огромное сортовое разнообразие этих роскошных и любимых всеми цветов. Старинные усадебные пионы и передовые новинки селекции покажут посетителям всё богатство палитры, от тёмно-красных до акварельно-розовых тонов, и наполнят волшебными ароматами выставочный павильон «Зелёный домик». Целительная атмосфера бесконечной нежности, благоухания и великолепия позволит каждому восстановить душевное равновесие, улучшить настроение и осуществить летние мечты», – приглашают гостей сотрудники сада. 

Также здесь состоится фестиваль пионов с 28 по 29 июня. В будни выставка будет доступна по любым билетам в сад, а 28–29 июня будет входить в программу фестиваля и доступна только по единым фестивальным билетам.

Ранее сообщалось, что беспрецедентная выставка «Наш авангард» открылась в Русском музее. На экспозиции представлены все звезды отечественного художественного авангарда.