В Петербурге развернули сеть пунктов ПЦР-тестирования к ПМЭФ-2025

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил о подготовке к проведению Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2025 году. В преддверии мероприятия в городе развернута масштабная сеть пунктов ПЦР-тестирования.
Губернатор подчеркнул, что отрицательный результат ПЦР-теста является обязательным для всех участников форума.
Для удобства всех участников тестирования по всему городу открыт 41 пункт: в международном аэропорту Пулково, в основных отелях, где будут проживать участники форума, в поликлиниках города, непосредственно на территории «Экспофорума».
Кроме того, Беглов сообщил о создании резерва коек в 15 стационарах для возможных госпитализаций участников форума. «Надеемся, что эти меры не потребуются», – отметил губернатор.
Петербургский международный экономический форум пройдет с 18 по 21 июня.
Ранее Александр Беглов заявил, что ежегодно в рамках ПМЭФ город заключает соглашения на сотни миллиардов рублей.