Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

В заказнике «Западный Котлин» открылся визит-центр

Он находится на первом этаже орнитологической вышки
Фото: Комитет по природопользованию

В заказнике «Западный Котлин» открылся новый информационный центр. Он расположен на первом этаже уникальной орнитологической вышки.

Что ждет гостей: библиотека с книгами и специализированными изданиями о природе региона; определитель птиц и атлас особо охраняемых природных территорий; подарочные материалы в виде раскрасок с изображениями местных диких животных (все материалы уникальны и требуют бережного отношения).

«Но самое интересное начинается наверху. Поднимитесь на высоту 12 метров и насладитесь великолепием Финского залива, панорамой Толбухинского маяка и кронштадтских пейзажей. Обязательно возьмите с собой бинокль, чтобы наблюдать за редкими видами птиц и морских обитателей», – советуют сотрудники заказника.

Заказник «Западный Котлин» (координаты 60.023460, 29.673629) работает по выходным и праздничным дням до конца августа с 11:00 до 17:00.

Завершите своё посещение можно увлекательной самостоятельной прогулкой по одному из экомаршрутов. Маршрут оборудован тематическими стендами и комфортным деревянным настилом, что делает его доступным для всех категорий посетителей.

Ранее сообщалось, что Западный Котлин в Кронштадте сделают более удобным и безопасным для посещения.