Видео: до открытия движения по Троицкому мосту в Петербурге осталось 20 дней

В Петербурге до открытия движения по обновлённому Троицкому мосту осталось 20 дней. Сейчас работы ведут на проезжей части в сторону Петроградского острова, сообщили сегодня в пресс-службе «Метростроя».
Подрядчик уже обновил 5000 квадратных метров полотна из 8000 отфрезерованных. Ранее специалисты демонтировали старые и уложили новые трамвайные рельсы протяженностью 2147,2 погонного метра – это четыре длины самого моста.
«Дорожникам останется завершить устройство нового дорожного покрытия по направлению движения в сторону Каменноостровского проспекта, закончить монтаж оставшихся деформационных швов и нанести дорожную разметку», – говорится в сообщении.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что подрядчик приступил к укладке последнего слоя асфальта на Троицком мосту.