Яндекс.Метрика
  • Наталья Малых

В Стамбуле состоялась встреча представителей Турции, США и Украины перед началом переговоров с Россией

Она продлилась чуть больше часа
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В Стамбуле завершилась встреча представителей Турции, США и Украины. Переговоры состоялись в президентском дворце Долмабахче и длились чуть больше часа, сообщил ТАСС.

С американской стороны во встрече участвовали госсекретарь Марко Рубио и спецпредставитель по Украине Кит Келлог. Украину представляли глава офиса президента Андрей Ермак и министр иностранных дел Андрей Сибига. Турцию на переговорах представлял глава МИД Хакан Фидан.

Встреча состоялась перед ожидаемыми в Стамбуле прямыми переговорами между Россией и Украиной, которые должны начаться в 12:30 по местному времени. Российскую делегацию возглавил помощник президента Владимир Мединский. 

Ранее мы писали, что в Стамбуле 16 мая состоятся трехсторонние встречи по Украине.