
В Стамбуле 16 мая состоятся трехсторонние встречи по Украине

Целый ряд трехсторонних встреч по Украине пройдет в Стамбуле 16 мая, где ожидаются переговоры российской и украинской делегаций.
Как пишет ТАСС, в 10:45 планируется встреча представителей Турции, США и Украины, в 12:30 – в формате Турция – Россия – Украина.
Со вступительным словом к участникам встречи – представителям Турции, России и Украины обратится глава турецкого МИД Хакан Фидан.
Встречи пройдут в президентском офисе Долмабахче. Там же ожидается начало первых с весны 2022 года прямых переговоров между Россией и Украиной. Российскую делегацию на них возглавляет помощник президента Владимир Мединский. Он заявил ранее, что целью прямых переговоров с украинской стороной является установление долгосрочного мира и решение первопричин кризиса.
Ранее сообщалось, что прямые переговоры делегаций России и Украины в пятницу не исключены.