Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

«Ничего общего с системой»: в Педиатрическом университете опровергли информацию о взятках

Как уточняется, в недавних новостях ошибочно упомянут прошлогодний случай
Фото: https://t.me/gpmu_org/3484

На днях в некоторых СМИ появились новости о случаях взяток в Педиатрическом университете Петербурга. Ректорат СПбГПМУ проанализировал материалы и сообщил, что в них муссируют случай, по которому оценка была дана 7 ноября 2024 года, передают в пресс-службе университета.

«Безусловно, единичный случай не имеет ничего общего с системой, – говорится в сообщении. – Более того, Педиатрический университет постоянно анализирует кадры, проводит анонимные опросы обучающихся и принимает по ним управленческие решения».

Как отмечается, учреждение работает стабильно: в настоящее время в университете обучаются более 7500 студентов и 1700 ординаторов и аспирантов, лечение в клинике проходят более 900 пациентов. Работа сотрудников проводится стабильно, ведётся подготовка к масштабной приёмной кампании.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Сбербанк выпустил банковскую карту к юбилею Педиатрического университета.