Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

В больнице №35 Нижнего Новгорода была проведена уникальная операция на ухе

Слух полностью восстановится спустя месяц
Фото: «Время Н»

В Нижнем Новгороде в больнице №35 успешно завершили первую операцию по восстановлению слуха с использованием нового микроскопа. Об этом сообщил в своем телеграм-канале главный редактор агентства «Стационар-Пресс» Алексей Никонов, пишет «Время Н».

Высокотехнологичное оборудование стоимостью более 20 млн рублей было приобретено на средства нормированного страхового запаса ТФОМС Нижегородской области.

Пациент, который долгое время страдал от ухудшения слуха, многократных отитов и гнойных выделений, получил новую барабанную перепонку, сделанную из хряща его уха.

ЛОР-хирург Григорий Белозёров сообщил, что перфорация барабанной перепонки была успешно закрыта. Теперь пациенту предстоит носить тампон в ухе в течение недели, а полное восстановление слуха ожидается примерно через месяц.

Врачи планируют проведение более сложных операций, которые также будут доступны по полису ОМС.

Ранее сообщалось, что работа по трансплантации органов в Санкт-Петербурге будет интенсифицирована.