
В Московском районе Петербурга мужчина разбил стекло в салоне автобуса

В Петербурге задержан подозреваемый в акте вандализма на улице Ленсовета, сообщает пресс-служба регионального главка МВД РФ.
ЧП случилось ранним утром 9 марта. В полицию Московского района поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Авиационной и Ленсовета один из пассажиров разбил стекло в автобусе маршрута № 16.
Чуть позже у дома 188 по Московскому проспекту задержали 43-летнего жителя улицы Гагарина, подозреваемого в том, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, переходя проезжую часть возле дома 16 по улице Ленсовета, на сделанное ему водителем замечание отломал дворник стеклоочистителя в автобусе и разбил им лобовое стекло.
Сумма ущерба – 77 678 рублей.
Уголовное дело возбуждено по статье «Вандализм».
Ранее полиция отыскала дебошира, который распылил баллончик в кондуктора автобуса на остановке «Кировский завод».