
Петербургский врач пытался скрыть доход, чтобы не платить алименты

Врач, получающий зарплату сразу в нескольких частных клиниках, попытался обойти судебное решение, вынесенное в пользу несовершеннолетнего, скрыв денежные поступления от одного из работодателей, сообщили в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Петербургу.
Как стало известно, 39-летний петербуржец выплачивал 1/6 от всех видов доходов в пользу шестилетнего ребенка. Вскоре приставу поступило заявление, в котором должник ссылался на то, что продал доход другому физлицу по договору уступки, видимо, надеясь, что пристав не будет взыскивать алименты.
При проверке выяснилось, что гражданин ранее скрыл свой доход, полученный за месяц в одной из клиник, в размере 3,6 миллиона рублей. Сотрудник органа принудительного исполнения произвел расчет задолженности, и работодатель перечислил в счет погашения алиментов более 500 тысяч рублей.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге неплательщик алиментов убирал мусор в чужой квартире.