Яндекс.Метрика
  • Елизавета Воробьева

Hyundai рассматривает возможность выкупить обратно завод в Петербурге и вернуться на российский рынок

Но окончательное решение еще не принято
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Южнокорейский производитель авто Hyundai планирует вернуться на российский рынок, информация об этом появилась на сайте агентства Yonhap News после новостей о переговорах Москвы и Вашингтона по решению украинского вопроса.

В материале отмечается, что до ухода из России Hyundai имел высокую долю на российском авторынке, однако после начала СВО принял решение продать завод в Петербурге, сделка по которому завершилась в декабре 2023 года. Стоимость оценили в 140 тысяч вон.

«Перспектива возвращения на завод, который был продан, вероятно, будет большой, и вопрос об этом поднимается в спешке», – говорится в источнике, однако в самом Hyundai от комментариев отказались, ввиду отсутствия окончательного решения.

Также в пользу возможного возвращения компании говорит и перерегистрация товарного знака HYUNDAI.

Напомним, ранее мы писали, что более половины россиян готовы купить машину онлайн, об этом свидетельствуют данные ВТБ Авто. Подробнее читайте здесь.