Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге за год установили 150 мигающих светофоров на более чем 70 переходах

Продолжится работа по занижению бордюрного камня на остановках и переходах
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Петербург продолжит работу по занижению бордюрного камня на остановках и переходах, а также установке светофоров Т.7 – в прошлом году установили свыше 150 таких светофоров на более чем 70 переходах. Сейчас завершается формирование адресной программы на этот год, сообщили сегодня в пресс-службе Смольного.

«Задача, которую мы планомерно решаем, – обеспечить по всему городу комфортные условия пользования трамваями, автобусами и троллейбусами до посадки и после выхода из них, – отметил губернатор Александр Беглов. – Особенно это относится к людям с ограниченными возможностями здоровья, петербуржцам серебряного возраста, родителям с детьми в колясках».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что единая платформа управления транспортной системой Петербурга теперь полностью базируется на отечественном ПО.