Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В Петербурге появится транспортно-пересадочный узел «Удельная»

Его планируют открыть до 2030 года
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В Петербурге появится транспортно-пересадочный узел «Удельная». Его планируется построить до 2030 года. Сегодня схему организации дорожного движения представили вице-губернатору города Кириллу Полякову.

«В планах – модернизация трамвайного кольца у станции метро «Удельная», которая позволит организовать пересадку способом «сухие ноги», когда человек выходит из трамвая и буквально сразу заходит на станцию метро. Также мы планируем реконструкцию улично-дорожной сети с изменением схемы организации дорожного движения», – сказал Кирилл Поляков.

Частью работ станет перенос железнодорожной платформы, что позволит людям, выходящим из метро, оперативно пересаживаться на поезда пригородного направления.

«Также в рамках проекта будут организованы перехватывающие парковки для автомобилей. Напомню, что для тех, кто воспользовался общественным транспортом, стоянка на перехватывающей парковке бесплатная», – сказал Кирилл Поляков.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что станцию метро «Удельная» планируется открыть для пассажиров в начале мая. Напомним, что ее закрыли на капитальный ремонт 1 июня 2024 года.