Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Глава Петродворцового района Петербурга рассказал о работе администрации в 2024 году

И планах на 2025-й
Фото: https://t.me/Piotrovsky/8495

Вечером 12 февраля в зале культурного центра «Каскад» в Петергофе представили отчёт о результатах социально-экономического развития Петродворцового района в 2024 году и перспективах 2025 года, передаёт «Наш район».

Глава района Александр Якушев в своем докладе заявил, что сложные экономические условия не помешали двигаться вперед по всем направлениям: вырос объем налоговых поступлений в бюджет, снизилось количество официально зарегистрированных безработных.

По его словам, в прошлом году в районе ввели в строй 35 объектов. В ЖК «Любоград» и «Дворцовый фасад» построили более 100 тысяч квадратных метров жилья, сданы два детсада и кабинет врача, планируется построить ещё два садика, две школы и поликлинику.

«Новое современное здание, построенное по «петербургскому стандарту», получила 421-я школа в Стрельне, – продолжил глава района. – На проспекте Будённого открылся детский сад на 260 мест. Трёхэтажный комплекс с бассейнами и спортзалом построили для учеников школы №439».

В этом году должны начаться проектирование и стройка здания школы на Парковой улице. В промышленном парке «Марьино» построили четыре площадки. Реализация инновационных проектов на площадке Нойдорф ОЭЗ «Санкт-Петербург» принесла городу восемь миллиардов рублей инвестиций.

Ообъём налоговых поступлений составил 3,5 миллиарда рублей, создано 226 новых рабочих мест. Завершилась реставрация исторического здания детской художественной школы №7. Начался новый этап модернизации библиотек, на которую району выделили 17 миллионов рублей.

В Стрельне и Ломоносове благоустроили кинологические площадки. В Николаевской больнице открыли пункт неотложной травматологической помощи. Историческое здание манежа Уланского полка отреставрировали. Очередь на жилье сократилась на 16 процентов. В числе новосёлов 32 семьи ветеранов боевых действий. Район полностью выполнил обязательства по расселению аварийных домов.

В планах на этот год – капитальный ремонт 41 дома, открытие восьми социальных объектов, начало строительства школы, дома молодёжи и детской школы искусств, благоустройство двух общественных пространств, экотропы в Стрельне, реконструкция Ропшинского и Красносельского шоссе и не только.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что глава Колпинского района рассказала об итогах работы за 2024 год.