![](/media/_b/Макеты_Шапка_для_сайта_обновленные_Сайт_шарка_копия.jpg)
Суд арестовал мужчину, который поджег дверь здания ФСБ на Литейном проспекте
![](https://cdn.spbdnevnik.ru/uploads/block/image/1006258/__medium_32-221115-89c881c4b3%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%B7.jpg.jpg)
В Петербурге Дзержинский районный суд избрал меру пресечения в отношении мужчины, который вечером 7 февраля поджег дверь административного здания УФСБ по Петербургу и Ленобласти, расположенного на Литейном проспекте.
Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, также злоумышленник облил входную дверь соседнего дома на Захарьевской улице и поджег ее.
В тот же вечер пиромана задержали. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности».
В ходе судебного заседания подозреваемый и его защитник просили избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста или подписки о невыезде, однако суд отправил его под стражу на два месяца – до 6 апреля.
Напомним, ранее мы писали о том, что суд арестовал подростка, поджегшего почтовое отделение на проспекте Большевиков.