Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Денис Мацуев выступит в Петербургской филармонии с Уральским молодежным симфоническим оркестром

Он исполнит два фортепианных концерта Листа и произведения Чайковского
Фото: Стас Левшин/пресс-служба Петербургской филармонии

Всемирно известный пианист Денис Мацуев примет участие в концерте, который станет дебютом Уральского молодежного симфонического оркестра на легендарной сцене Петербургской филармонии. Мероприятие пройдет в рамках филармонического абонемента «Оркестровая география России», где представлены выступления ведущих симфонических и камерных коллективов страны. Абонемент продолжится в марте выступлением пианиста Бориса Березовского и Уральского академического филармонического оркестра под руководством Дмитрия Лисса.

Вместе с Уральским молодежным симфоническим оркестром Денис Мацуев исполнит в Санкт-Петербурге два фортепианных концерта Листа, а также произведения Чайковского и Римского-Корсакова. Концерт в Санкт-Петербурге состоится на следующий день после выступления пианиста и оркестра в Москве, в зале «Зарядье».

Денис Мацуев сотрудничает с Уральским молодежным симфоническим оркестром с 2007 года, и многие важные события в творческой истории коллектива связаны с его участием. Оркестр сотрудничал с такими известными дирижёрами и солистами, как Владимир Федосеев, Саулюс Сондецкис, Дмитрий Лисс, Наталия Гутман, Александр Рудин, Борис Березовский и Сергей Крылов. Оркестр также является участником важных международных фестивалей в России и за рубежом.

Билеты на концерт можно приобрести в кассах и на официальном сайте Петербургской филармонии.

Ранее сообщалось, что в Большом зале Филармонии представили музыкально-литературный спектакль «Ностальгия по настоящему».