Яндекс.Метрика
  • Екатерина Горшкова

В Петербурге откроется новое культурное пространство «Театр на Разночинной»

Он основан Еврейским благотворительным центром «Хэсэд Авраам»
Фото: соцсети «Театра на Разночинной»

Новое пространство «Театр на Разночинной», созданное Еврейским благотворительным центром «Хэсэд Авраам», откроется в Петербурге 9 февраля. Об этом сообщил на пресс-конференции в ТАСС директор центра Леонид Колтон.

«Кажется немножко странным, что благотворительная организация, которая в основном занимается социальными проектами, открывает театр. Но мы считаем, что благотворительности без искусства не бывает. И, собственно, благотворительность сама является искусством. <…> Это театр, который открыт для всех, где мы ждем много гостей. Театр, у которого будет своя программа, свой репертуар, свое направление. Спектакль известного и очень хорошего актера и режиссера Бориса Павловича откроет наш театр», – сказал он.

Первой постановкой заявлен спектакль «Равновесие с небольшой погрешностью» – интеллектуальный стендап о поэзии Объединения реального искусства. Героями станут поэты Даниил Хармс, Николай Заболоцкий, Александр Введенский, Николай Олейников, а также философы Леонид Липавский и Яков Друскин. 

Премьеру зрители увидят в театре 14 и 15 февраля – это спектакль драматурга и режиссера Сони Дымшиц «Иона».

Ранее «Петербургский дневник» писал, как сейчас живет театр «Санктъ-Петербургъ Опера».