В Пулково у пассажира обнаружили годовой запас сигарет
Он поместил в два чемодана 393 пачки
Фото: пресс-служба Пулковской таможни
Иностранный гражданин попытался ввезти в Петербург из Ченду почти десять килограммов табачных изделий в двух чемоданах, сообщили сегодня в пресс-службе Пулковской таможни.
В чемоданы, помимо личных вещей, пассажир поместил 393 пачки сигарет китайского производства без акцизных марок России. Мужчина пояснил, что табачную продукцию – почти 8000 сигарет – привёз коллегам с предприятия в Ленобласти.
Расчётная стоимость незаконно перевозимой партии на внутреннем рынке превышает 50 тысяч рублей. В отношении нарушителя возбудили два дела по факту недекларирования товаров и по факту нарушения запретов и ограничений при ввозе товаров.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербург не пустили партию зараженных фруктов из Индонезии.