Алексей Корабельников: почти 90 процентов доходов бюджета Петербурга – налоговые платежи
Объём поступлений увеличился на 16 процентов – 160 миллиардов рублей
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»
В прошлом году почти 90 процентов доходов городского бюджета были налоговыми платежами, сообщил сегодня в своём телеграм-канале вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников.
«Если сравнивать с 2023 годом, объём поступивших налогов увеличился на 16%, или на 160 миллиардов рублей, – написал он. – Основная доля (93%) приходится на отчисления от юридических лиц».
По его словам, в период с 2021 года объём платежей от одного юрлица увеличился в 1,7 раза. Прирост отмечался по всем группам налогов, среди лидеров – специальные налоговые режимы (+35,4%) и налог на доходы физических лиц (+27,5%).
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, как проходит неделя приемов по социальным вопросам в отделении «Единой России» в Петербурге.