Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Казани прошел региональный этап форума «Малая родина – сила России»

В них принимают участие представители всех регионов РФ
Фото: предоставлено организаторами

В России проводят региональные этапы II Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России». Первый прошёл в Мурманске, на этот раз представителей всех регионов страны встречает Казань.

Форум проводится по поручению президента России Владимира Путина, организован ВАРМСУ при поддержке администрации президента. Тема «Комфортная среда для жизни» собрала широкий круг участников.

Форум в Казани стал важной площадкой для обмена опытом и мнениями между представителями муниципальных образований, экспертами и лидерами общественного мнения. Первый региональный день стартовал в Мурманской области, 16 региональных этапов пройдут в 16 регионах.

Региональные мероприятия будут посвящены разным сферам жизнедеятельности муниципалитета – от комфортного жилья и взаимодействия с населением до вопросов экономики. В региональных этапах принимают участие представители всех регионов РФ.

«Форум нацелен на то, чтобы проанализировать проблемное поле и отработать инструменты для улучшения жизни в муниципалитетах. Выработанные предложения лягут в основу главного форума, который пройдёт в апреле», – отметил замначальника Управления президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев.

«В республике благодаря масштабной программе благоустройства за год приводится в порядок до тысячи дворов. На все эти практики могут опираться в других регионах страны», – добавила сопредседатель ВАРМСУ и член президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в основу 16 региональных программ легли вопросы, которые обсуждались ранее в рамках проекта «Муниципальный диалог» с главами муниципалитетов и их командами.