Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Обнародован список погибших фигуристов и тренеров в авиакатастрофе в США

Трагедия случилась во время захода самолета на посадку
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Жертвами авиакатастрофы в Вашингтоне стали восемь американских фигуристов и три тренера с русскими корнями. Трагедия случилась из-за столкновения пассажирского самолета Bombardier CRJ700 с военным вертолетом.

Фигуристы: Спенсер Лейн, Джина Хан, Эдди Чжоу, Франко Апарисио, сестры Эверли и Алидия Ливингстон, Шон Кей и Анджела Янг.

Тренеры: Вадим Наумов, Евгения Шишкова, Инна Волянская, пишет NBC Boston.

На связь с журналистами вышли представители клуба любителей конькобежного спорта в Массачусетсе. Они рассказали, что 6 членов сообщества были на борту – два фигуриста, два тренера и двое родителей. 

Напомним, пассажирский самолет столкнулся с военным вертолетом Sikorsky H-60. На борту самолета были американские фигуристы и тренеры. Трагедия случилась во время захода на посадку на взлетно-посадочную полосу 33 в аэропорту имени Рейгана в Вашингтоне. Всего в самолете было 64 пассажира, включая четырех членов экипажа. В вертолете было три члена экипажа.

Спасатели прибыли на место крушения. Сейчас в поисково-спасательной операции задействованы более 300 человек.

Как сообщал «Петербургский дневник», олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что Россия может оказать помощь в захоронении фигуристов, погибших в авиакатастрофе в Вашингтоне. Подробнее читайте здесь.