Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Не только на Дворцовой площади: как будет работать «Новогодняя почта» «Петербургского дневника»

И откуда еще можно будет отправить открытку
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

«Новогодняя почта» «Петербургского дневника» полностью готова к четвертому сезону работы. В этом года она будет работать дольше, в большем количестве мест и предоставит еще больше вариантов новогодних открыток.

«Все годы работы «Новогодней почты» «Петербургского дневника» мы собирали обратную связь, учитывали опыт, поэтому в этом году у нас много новаций. Так, раньше мы работали чуть больше недели, а на этот раз – почти две. Наша почта откроется на Дворцовой площади 18 декабря, даже до того, как зажжется главная новогодняя традиция – елка Петербурга», – рассказал генеральный директор информационно-издательского центра «Петроцентр», главный редактор издания «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

Помимо этого ящики «Новогодней почты» «Петербургского дневника» появятся в культурном квартале «Брусницын», на катке в ЦПКиО им. С.М. Кирова, на «Острове фортов» в Кронштадте и в Клинической больнице Святителя Луки.

«Впервые филиал «Новогодней почты» «Петербургского дневника» будет работать в Центральном выставочном зале «Манеж», – добавил Кирилл Смирнов.

Директор «Манежа» Анна Ялова сообщила, что безумно рада участию в такой праздничной акции.

«Мы очень рады, что совсем скоро в нашем книжном магазине появится красивый почтовый ящик и наши посетители смогут брать новогодние открытки, писать там пожелания от руки и рассылать эти весточки своим родным и близким. Мы очень благодарны «Петербургскому дневнику» за возможность быть причастными к такому чуду», – сказала она.

Директор по маркетингу культурного квартала «Брусницын» Татьяна Максютенко сообщила, что у них ящик «Новогодней почты» «Петербургского дневника» появится на центральной аллее.

«Открытки мы будем раздавать на нашем необычном лазерном катке – там можно покататься на коньках, лезвия которых будут светиться. Мы вообще много времени удаляем созданию сказочной атмосферы, у нас, например, есть дом Деда Мороза, и по выходным волшебник лично выслушивает все пожелания детей. «Новогодняя почта» «Петербургского дневника» станет еще одной важной частью нашего большого праздника. Это акция позволит объединить людей, ведь отправленные у нас открытки будут получать люди из разных уголков России», – сказала она.

Кирилл Смирнов добавил, что в этом году волонтеры «Петербургского дневника» раздадут 60 тысяч открыток.

«В прошлом году мы раздали более 50 тысяч открыток, поэтому в этом году напечатали с запасом», – рассказал он.

Отметим, филиалы «Новогодней почты» «Петербургского дневника» будут работать каждый по своему графику.

– Филиал «Новогодней почты» «Петербургского дневника»

Культурный квартал «Брусницын»

Ежедневно 

С 22 по 28 декабря

19:00-21:00

Открытку можно получить в прокате коньков катка

(это большой стенд из металла)

– Филиал «Новогодней почты» «Петербургского дневника»

Каток ЦПКиО им. С.М. Кирова

Ежедневно

С 23 по 28 декабря

19:00-21:00  

Открытку можно получить у кассира на кассах катка

– Филиал «Новогодней почты» «Петербургского дневника»

Кронштадт, «Остров фортов»

Ежедневно

С 24 по 28 декабря

16:00-18:00  

Открытку можно получить в музее

(стенд из дерева)

– Филиал «Новогодней почты» «Петербургского дневника»

Клиническая больница Святителя Луки

С 24 по 28 декабря

– Филиал «Новогодней почты» «Петербургского дневника»

Центральный выставочный зал «Манеж»

С 23 по 28 декабря

17:00-20:00  

Открытку можно получить в книжном магазине «Манежа»