
Эрмитаж поднял цены на билеты с открытой датой

Эрмитаж увеличил на 20 процентов стоимость билетов с открытой датой. Об этом сообщает «Мойка 78».
Теперь посетить Зимний дворец и Главный штаб можно за 1200 рублей. Речь идет только о билетах без привязки к дате и конкретному времени.
Билет основной категории позволяет единожды посетить Эрмитаж в течение последующих трех рабочих дней музея.
Стоимость разового посещения музея не изменилась. Билеты и в Зимний дворец, и в Главный штаб можно приобрести за 500 рублей.
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский ранее высказался о стоимости посещения музея. Он назвал 500 рублей, которые гости платят за вход, «ничтожными». А также добавил, что 25 процентов посетителей и вовсе осматривают экспозиции бесплатно благодаря существующим льготам.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, как Эрмитаж борется с сайтами, продающими билеты по спекулятивной цене.