Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

ПМЭФ назвали перспективной площадкой для компаний из Азии

Заявление сделал вице-премьер Алексей Оверчук
Фото: https://t.me/roscongress

Многие компании из Азии стремятся расширить свое присутствие в Европе, и Петербургский международный экономический форум является в этом смысле перспективной площадкой. Об этом заявил вице-премьер Алексей Оверчук в ходе своего выступления на Боаоском форуме (БАФ).

«На самом деле если Боаоский форум закрепит свои связи с Петербургским международным экономическим форумом, думаю, от этого выиграют все участники, все страны», – цитирует его фонд «Росконгресс».

Генеральный секретарь Боаоского азиатского форума Ли Баодун отметил, что руководство мероприятия со своей стороны заинтересовано в посещении ПМЭФ. Тем более что меморандум о сотрудничестве организаций был подписан еще в 2015 году.

В этом году БАФ проходит с 26 по 29 марта. Этот форум называют Восточным Давосом – здесь подписываются важные соглашения, согласовываются позиции между представителями деловых и правительственных кругов стран Азии и других регионов.

Ранее сообщалось, что в Южно-Африканской Республике (ЮАР) впервые состоится выездная сессия Петербургского международного экономического форума. Она пройдет 27 марта. Ее главной темой станет «ПМЭФ-2024: развитие делового сотрудничества между Россией и ЮАР».

Закрыть