Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Выездная сессия ПМЭФ впервые пройдет в ЮАР

Она состоится 27 марта
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

В Южно-Африканской Республике (ЮАР) впервые состоится выездная сессия Петербургского международного экономического форума. Она пройдет 27 марта. Ее главной темой станет «ПМЭФ-2024: развитие делового сотрудничества между Россией и ЮАР».

«Летом 2023 года мы провели второй саммит и экономический и гуманитарный форум Россия – Африка, по-настоящему масштабное и беспрецедентное мероприятие. Мы видим взаимный интерес и понимаем, что для продолжения плодотворного диалога необходимо использовать новые форматы, выездное мероприятие – один из них. Таким образом мы можем при личном общении рассказать о преимуществах, которые дает площадка ПМЭФ», – сказал заместитель директора фонда «Росконгресс», директор ПМЭФ Алексей Вальков.

Отметим, что Россия и ЮАР также активно сотрудничают в рамках БРИКС и регулярно взаимодействуют на международном уровне. Это открывает большое количество возможностей для бизнеса обеих стран.

Напомним, ранее мы писали о том, что глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил, что планирует посетить Петербургский экономический форум.

Закрыть