Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Психолог объяснила взаимосвязь между спортом и душевным равновесием

И рассказала, кому особенно важно регулярно заниматься
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Спорт не только позитивно влияет на мышцы и суставы, но и снижает уровень стресса. Об этом в среду, 27 марта, РИАМО напомнила психолог Городского психолого-педагогического центра департамента образования и науки Москвы Людмила Шушкина.

«Это особенно важно для людей, работающих в условиях повышенной эмоциональной нагрузки. Игровые виды спорта помогают развивать навыки коммуникации и командной работы, что особенно полезно для тех, кто работает в коллективе», – поделилась Шушкина.

Самое важное, это выбрать тот вид спорта, который подходит именно вам. Необязательно бегать или ходить в зал. Можно заняться танцами, пилатесом иди начать ездить верхом.

«Рисование, пение, игра на музыкальных инструментах, занятие актерским мастерством – также отличные инструменты, чтобы снять эмоциональное напряжение и выразить эмоции. Творческие хобби помогают развивать воображение, креативность, способность к самоанализу, позволяют стать частью группы единомышленников и улучшить качество жизни», – отметила психолог.

Ранее «Петербургский дневник» писал, как физиотерапевт посоветовал начать заниматься спортом за четыре месяца до лета.

Закрыть