Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В одном из дворов Петербурга появится инсталляция «Тело Вращения»

Художники Broken Composers подготовили ее для фестиваля «Планета K-30»
Фото: предоставлено организаторами

Междисциплинарные художники Broken Composers представят в начале весны свою новую работу. Их инсталляцию «Тело Вращения» можно будет увидеть в промышленном дворе на Арсенальной набережной, 1.

Как сообщает KudaGo, дуэт сделал «Тело Вращения» специально для фестиваля «Планета K-30» от команды Roots United. Сам фестиваль состоится 1 и 2 марта.

Инсталляция станет связующим хабом между его сценами. Известно, что работу арт-объекта по вечерам будут синхронизировать с музыкальными выступлениями. А в целом «Тело Вращения» станет отдельным объектом, объединяющим архитектуру, свет и музыку.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что к 105-летию театра в трех залах БДТ представили экспозицию. Все эти 105 лет выставка развивалась вместе с театром. Так, экспонаты хранятся в специальных железных шкафах, а макеты спектаклей выставлены в боксах из антибликового стекла. Подробнее читайте здесь.