Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

За эту зиму в Петербурге высота выпавшего снега составила 143 сантиметра

Вывезено более 2 миллионов кубических метров осадков
Фото: https://t.me/ruporgkh

Текущая зима в Петербурге поставила рекорды как одна из самых снежных и холодных зим за последнее время. Об этом 14 февраля, выступая перед депутатами городского парламента, рассказал вице-губернатор Евгений Разумишкин.

По его словам, за прошлый зимний период было вывезено 1 миллион 195 тысяч кубических метров снега, а за этот – уже 2 миллиона 539 тысяч кубических метров.

«Суммарная высота выпавшего снега составила 143 сантиметра, тогда как в прошлом году всего выпало порядка 114 сантиметров», – добавил он.

Ранее сообщалось, что в Петербурге по поручению губернатора Александра Беглова продолжаются проверки качества уборки придомовых территорий и крыш от снега и наледи. В рамках реформы ЖКХ этой зимой все дворовые территории переведены на уборку за счет городского бюджета, то есть силами жилищных агентств без привлечения частных подрядчиков. Таким образом, теперь соблюдение нормативных сроков уборки на всех территориях города контролируется в полном объеме.