Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Десятерых иностранцев задержали в Ленобласти за нарушения границы

Их привлекли к административной ответственности
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Десять иностранцев поймали в Ленобласти за нарушения пограничного режима. Об этом рассказали в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Так, в Выборгском районе задержаны трое выходцев из стран Ближнего Востока. Выборгский городской суд привлек их к административной ответственности, назначив штрафы с принудительным выдворением за пределы страны.

В Кингисеппском районе за аналогичное нарушение задержаны семеро выходцев из африканских стран. Кингисеппский городской суд также назначил им наказание с выдворением.

«В целях надежной охраны государственной границы Пограничное управление просит жителей приграничных районов о появлении подозрительных лиц информировать пограничников», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что суд отправил под стражу подозреваемого в диверсии в Ленобласти.