В Петербурге прошла акция «На работу – зимой на велосипеде»

В Петербурге прошла традиционная велоакция «На работу – зимой на велосипеде». Для участия были нужны велосипеды, электросамокаты или сегвеи, передаёт телеканал «Санкт-Петербург».
Как отмечается, подобные акции проводят три раза в год уже на протяжении десяти лет. В этом году для велосипедистов подготовили небольшой маршрут по достопримечательностям в историческом центре, а также билеты на экскурсии в Эрмитаж.
«Вместо того, чтобы ездить на автомобиле, например, занимать общее пространство, парковать где-то, искать парковку, мы просто ездим на велосипеде, – отметил член Совета ассоциации «Пошли-поехали» Лев Задумкин. – Не нужно стоять, ждать общественный транспорт на остановке, не нужно спускаться в метро, стоять в пробках».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что эксперт оценил велодорожки на Большом Смоленском мосту.