Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербургский бизнес отдал со сверхприбыли в казну 17 миллиардов

Речь идет об организациях, чей среднегодовой доход за два предыдущих года оказался больше одного миллиарда рублей
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Налог на сверхприбыль организаций принес ощутимый доход в казну Петербурга. С октября по ноябрь предприниматели нашего города выплатили 17 миллиардов рублей. Об этом на Петербургском налоговом форуме рассказал глава управления ФНС РФ по региону Александр Гнедых.

Показатель в целом составляет 95 процентов от запланированной суммы налога на сверхприбыль для организаций города. Своевременные налоговые платежи внесли около 2,5 тысячи организаций. Бизнесмены могут воспользоваться дисконтом и уменьшить его в два раза.

Отметим, что компании должны платить налог на сверхприбыль, если их среднегодовой доход за два предыдущих года оказался больше одного миллиарда рублей. Внести налоги в казну государства нужно до 28 января 2024 года.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что будет с теми, кто не успеет вовремя оплатить имущественные налоги. Подробнее читайте здесь.