
Из-за шторма на юге России пришлось эвакуировать 179 детей

Представители МЧС РФ сообщили об эвакуации в результате непогоды 995 человек, 179 из которых являются детьми.
«В пяти пунктах временного размещения размещен 91 человек, том числе 14 детей, остальные разъехались по родственникам и знакомым», – сказано на официальном сайте ведомства.
Сейчас продолжаются работы по восстановлению поврежденных кровель зданий и энергоснабжения в шести субъектах на территории 57 муниципальных образований в 511 населенных пунктах.
Также в МЧС РФ сказали, что энергоснабжение, нарушенное из-за непогоды в Краснодарском крае, полностью восстановлено.
«Полностью восстановлено энергоснабжение в Краснодарском крае и теплоснабжение в Республике Крым», – сообщили в министерстве.
В Ростовской области, также пострадавшей из-за непогоды, сошла вода, подтопленных населенных пунктов нет.
Ранее крымский политолог заявил, что жители полуострова стойко переносят трудности, которые принес «шторм века».