Белорусские клубы могут стать участниками чемпионата РПЛ
Белорусские клубы могут стать участниками чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщил сегодня министр спорта РФ Олег Матыцин.
«Белорусская сторона сейчас прорабатывает список команд, которые могут быть включены в чемпионат России. Есть очень много технических вопросов. Не уверен, что мы успеем к следующему сезону все проработать», – приводит слова чиновника телеканал «Матч ТВ».
Также Матыцин рассказал, что белорусские команды могут быть включены в профессиональные лиги практически по всем командным видам спорта.
Добавим, что сейчас в КХЛ выступает минское «Динамо», а в Единой лиге ВТБ – баскетбольный клуб «Минск».
Напомним, что ранее в Перми в рамках XI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» на стенде «Спортивный Петербург» состоялась рабочая встреча министра спорта РФ Олега Матыцина и председателя Комитета по физической культуре и спорту Антона Шантыря.