Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

В рамках XI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» состоялась рабочая встреча Антона Шантыря с министром спорта РФ

Мероприятие проходит в Перми
Фото: Комитет по физической культуре и спорту Петербурга

Сегодня в Перми в рамках XI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» на стенде «Спортивный Петербург» состоялась рабочая встреча министра спорта РФ Олега Матыцина и председателя Комитета по физической культуре и спорту Антона Шантыря.

Руководитель регионального спортивного ведомства рассказал Олегу Матыцину о развитии спортивной инфраструктуры в Северной столице и проведении в городе крупных физкультурно-спортивных мероприятий, таких как соревнования по триатлону «Медный всадник» и легкоатлетический марафон «Дорога жизни».

Также сегодня на стенде «Спортивный Петербург» состоялось подписание соглашений о сотрудничестве Комитета по физической культуре и спорту с Межрегиональным отделением ДОСААФ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Федерацией гонок дронов (беспилотных воздушных судов) России, Национальным спортивным телеканалом («Матч ТВ») и Российским союзом боевых искусств.

Как отметил в комментарии «Петербургскому дневнику» Антон Шантырь, данные соглашения направлены на популяризацию физической культуры и спорта в Петербурге, организацию совместных событий.